Волкер перед поездкой на Донбасс провел переговоры с начальником Генштаба ВСУ

Источник: perec.info
Волкер перед поездкой на Донбасс провел переговоры с начальником Генштаба ВСУ

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко обсудил с представителем США по делам Украины Куртом Волкером текущую ситуацию на Донбассе.

Как сообщили в Генштабе ВСУ, стороны обменялись мнениями относительно актуальных вопросов региональной безопасности и перспектив развития двусторонних отношений между Украиной и США в оборонной сфере.

Ранее, 23 января в Киев прибыл спецпредставитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

Волкер планирует ряд встреч в Украине, в частности с президентом Петром Порошенко. В комментарии Голосу Америки Волкер накануне рассказал, что 24 января поедет на восток Украины, чтобы ознакомиться с ситуацией в регионе. После он отправится на переговоры с помощником президента РФ Владимира Путина Владиславом Сурковым.

Последняя встреча спецпредставителя США по Украине Курта Волкера и советника президента России Владислава Суркова прошла в Белграде (Сербия) 13 ноября 2017 года. На ней стороны обсудили предложения США к российскому проекту резолюции о размещении миротворческой миссии ООН на Донбассе.

Курт Волкер охарактеризовал эту встречу как "шаг назад" - по итогам переговоров Россия назвала приемлемыми только три пункта из предложенных американцами 29-ти.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть