Все зависит от одного фактора: названы даты и условия введения полного локдауна в Украине

Источник: perec.info
Все зависит от одного фактора: названы даты и условия введения полного локдауна в Украине

В Украине дата введения полного локдауна будет зависеть от уровня заболеваемости коронавирусом, в Министерстве здравоохранения рассматривают два варианта, которые будут рекомендовать к рассмотрению правительством.

По его словам, если в течение двух недель количество новых случаев заражения коронавирусом будет меньше 20 тыс. в сутки, то жесткий карантин введут со 2 января. Локдаун будет длиться не менее трех недель.

Если же в Украине в течение двух недель показатель суточной заболеваемости будет резко расти (например от 15 тыс. до 20-30 тыс.), то полный карантин введут в декабре, чтобы не допустить большого скопления людей на новогодних праздниках и дальнейшего роста заболеваемости.

Что такое локдаун

Локдаун - жесткая форма карантина, которая ограничивает свободное передвижение людей как в государстве, так и за его пределы. В таких условиях функционировать могут лишь те организации, которые предоставляют необходимые основные услуги и товары (больницы, аптеки, продуктовые магазины и т. д.).

Локдаун уже вводился весной 2020 года, когда не работал общественный транспорт, были лимитированы возможности передвижения людей между городами, не работали школы, учреждения, а немалое число украинцев изолировалось дома.

Что предусматривает полный локдаун

- ограничение свободного передвижения и социальных контактов граждан;

- закрытие практически всех предприятий, учреждений и организаций, в том числе образовательных, развлекательных, спортивных, заведений общепита (могут работать только на доставку или продавать еду на вынос) и т.д.;

- перевод сотрудников предприятий, организаций и учреждений максимально на работу в онлайн-режиме;

- закрытие границ, прекращение международного и междугородного сообщения, а также работы общественного транспорта в пределах населенных пунктов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть