ВСУ начнут внедрение дорожных карт НАТО в январе

Источник: perec.info
ВСУ начнут внедрение дорожных карт НАТО в январе

Вооруженные силы Украины в январе начнут внедрение дорожных карт перехода на стандарты НАТО.

Об этом заявил министр обороны Андрей Загороднюк.

По его словам, дорожные карты были согласованы и поддержаны Североатлантическим альянсом. Всего они содержат несколько сотен стандартов НАТО.

"В Брюсселе у нас были системные встречи, на которых мы договорились о дорожных картах перехода на стандарты Альянса. Первые дорожные карты уже будут в январе, потому что стандартов там несколько сотен", - сообщил Загороднюк.

Министр обороны отметил, что дорожная карта будет применяться отдельно по видам и родам войск, так как их состояние находится на разом уровне.

"В некоторых оно такое, что можно уже завтра сертификацию проходить, в некоторых ее уже прошли, например, в Силах специальных операций, а в некоторых - необходимо строить все с самого начала", - сказал Загороднюк.

Также он заявил, что Военно-морские силы Украины на данный момент фактически отвечают критериям НАТО, поскольку большинство персонала проходили службу и обучения в структурах Альянса.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть