Выборы в РФ: в оккупированном Севастополе рекордно низкая явка

Источник: perec.info
политика Крым выборы
Выборы в РФ: в оккупированном Севастополе рекордно низкая явка

Явка на "выборах депутатов Законодательного собрания" в оккупированном Севастополе к полудню составила 12,25%, что является самым низким показателем на выборах регионального и федерального уровня за все пять лет после оккупации полуострова Россией. Об этом в воскресенье сообщил журналистам "глава избиркома" Сергей Даниленко.

"По состоянию на 12:00 явка составила 12,25% избирателей. Для сравнения: на выборах Заксобрания первого состава - 18,92%, на выборах губернатора было 14,9%, на выборах в Госдуму в 2016 году - 20,32%, на выборах президента - 35,08%. Пока явка за все прошедшие пять кампаний ниже. Будем надеяться, что погода ухудшится и люди пойдут на избирательные участки", - сказал Даниленко.

Как пишет издание, общее количество избирателей, согласно спискам, составляет 320,5 тыс. человек. Даниленко же уточнил, что до конца дня эта цифра может измениться: добавятся избиратели, которых по каким-то причинам ранее не внесли в списки.

Указано, что "парламент" Севастополя, выборы в который проходят 8 сентября, в единый день голосования, состоит из 24 депутатов: 16 из них будут избраны по партийным спискам, еще 8 - по одномандатным округам. "Действующий депутатский корпус" был избран в сентябре 2014 года - вскоре после оккупации Крыма и Севастополя Россией.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть