Заказчики стрельбы в Броварах не установлены - Венедиктова

Источник: perec.info
Заказчики стрельбы в Броварах не установлены - Венедиктова

Фактические заказчики стрельбы в Броварах Киевской области не установлены. Об этом сообщила Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова во время координационного совещания.

"С начала года правоохранителями по законченным уголовным производствами уничтожено 11 вооруженных банд, подавляющее большинство которых действовало в Киевской области - 8, а также по одной в Киеве, Днепропетровской и Черниговской областях", - сказала Венедиктова.

Сейчас следствие продолжается еще в 4 уголовных производствах по фактам бандитизма, совершенного на территории Киевской области.

"В качестве примера в конце мая перестрелка посреди жилого массива в Броварах за передел рынка пассажирских перевозок... Несмотря на то, что подозрение сейчас сообщено 50 лицам, 18 из которых являются участниками банды, фактические заказчики дерзкого преступления еще не установлены", - рассказала Венедиктова.

Также она отметила, что за полгода было раскрыто лишь две банды, которые в своей преступной деятельности применили оружие и взрывчатку, как орудие преступления.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть