Заместитель Генсека НАТО: Альянс нуждается в Украине

Источник: perec.info
политика НАТО Украина
Заместитель Генсека НАТО: Альянс нуждается в Украине

Заместитель генсекретаря НАТО по вопросам политики и политики безопасности Алехандро Альваргонсалес считает, что не только Украина нуждается НАТО, но и НАТО - в Украине.

"НАТО нуждается в ее силе. Именно поэтому мы так близки с Украиной. Поэтому мой ответ прост: да, мы нуждаемся в Украине", - заявил Альваргонсалес в ответ на вопрос о том, нуждается ли НАТО Украине. 

Он отметил, что Украина приложила много усилий в течение последних четырех лет в плане реформ, и она идет по правильному пути. В то же время, по мнению заместителя Генсека НАТО, Украине необходимо продолжать реформы, которые приблизят ее к НАТО, в Европейский союз, к демократическим стандартам и эффективности. 
 

"Я считаю, что нужно внедрить недавно принятый закон о национальной безопасности. Также стоит говорить и об антикоррупционной политике", - добавил он. 

Альваргонсалес выразил уверенность, что когда-нибудь Украина обязательно станет полноценным членом в Альянсе. 

"Это произойдет как только соответствующее решение станет возможным. Украине пообещали, что она станет членом НАТО в Бухаресте в 2008 году. А в Брюсселе признали стремление Украины и подтвердили Бухарестские решение", - сказал он. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть