Зеленский: доступ пациентов к достаточным запасам крови является ключевым компонентом системы нацбезопасности

Источник: perec.info
Зеленский: доступ пациентов к достаточным запасам крови является ключевым компонентом системы нацбезопасности

Доступ пациентов к достаточным запасам безопасной крови и продуктов крови может быть обеспечен только благодаря регулярному добровольному и бесплатному донорству и является ключевым компонентом системы национальной безопасности страны. Об этом говорится в обращении Президента Украины Владимира Зеленского по случаю Всемирного дня донора крови, обнародованном пресс-службой Президента.

"Сегодня в мире отмечается День донора крови. В этом году мероприятия в рамках Всемирного дня донора крови проходят под лозунгом "Сдавать кровь во имя здорового мира", целью которых является привлечение внимания к личному вкладу каждого донора в сохранение здоровья людей", - говорится в обращении.

Так, Зеленский призвал всех "задуматься над вечными человеческими ценностями, такими, как сострадание и любовь к ближнему, доброта и альтруизм, что, безусловно, являются базовыми принципами системы донорства".

"Убежден, что доступ пациентов к достаточных запасам безопасной крови и продуктов крови может быть обеспечен только благодаря регулярному добровольному и бесплатному донорству и является ключевым компонентом системы национальной безопасности страны. Искренне желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия", - добавил он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть