Зеленский и премьер Грузии подписали Положение о Стратегическом совете высокого уровня

Источник: perec.info
Зеленский и премьер Грузии подписали Положение о Стратегическом совете высокого уровня

Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу провел встречу с премьер-министром Грузии Георгием Гахарией. Стороны подтвердили настрой на дальнейшее развитие украинско-грузинского стратегического партнерства, передает пресс-служба Офиса Президента.

Так, сообщается, что Президент Украины и премьер-министр Грузии подписали Положение об украинско-грузинском Стратегическом совете высокого уровня, которая должна стать ключевым механизмом двустороннего диалога.

Во время встречи были обсуждены возможности усиления взаимодействия двух стран в вопросах европейской и евроатлантической интеграции, а также в рамках международных организаций, в частности ООН и Совета Европы.

Зеленский высоко оценил потенциал развития торгово-экономических отношений между двумя странами, отметив, что Грузия является важным перспективным рынком для украинского экспорта. Он также отметил имеющиеся возможности для активизации инвестиционной сферы.

В этом контексте стороны договорились о проведении очередного заседания Совместной межправительственной украинско-грузинской комиссии по вопросам экономического сотрудничества уже в I квартале 2020 года в Тбилиси.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть