Зеленский пригласил еврейских бизнесменов и инвесторов США делать бизнес в Украине

Источник: perec.info
Зеленский пригласил еврейских бизнесменов и инвесторов США делать бизнес в Украине

Президент также предложил представителям еврейской общины США присоединиться к подготовке Украины к траурным мероприятиям в связи с 80-й годовщиной трагедии Бабьего Яра

Президент Украины Владимир Зеленский в Нью-Йорке пообщался с представителями бизнеса и потенциальными инвесторами из еврейской правозащитной организации Американский еврейский комитет (American Jewish Committee). Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Приглашаю вас стать частью процесса трансформации Украины", - сказал Зеленский.

По его словам, речь идет о внедрении европейских и евроатлантических стандартов в стране. В этом контексте президент рассчитывает на поддержку американских партнеров, которая позволит осуществить соответствующие преобразования в короткие сроки.

"Призываю вас присоединиться к реализации этого плана", - подчеркнул он.

Президент также пригласил представителей еврейской общины США присоединиться к поготовке Украины к траурным мероприятиям в связи с 80-й годовщиной трагедии Бабьего Яра.

Зеленский выразил благодарность еврейской общине Соединенных Штатов Америки, которая имеет исторические связи с украинским государством и внесла значительный вклад в развитие стратегических отношений между Украиной и США.

Напомним, в начале сентября президент Владимир Зеленский, в рамках первого в этом году визита в США, представил план трансформации Украины украинским учредителям стартапов и специалистам, занимающих руководящие должности в крупных технологических компаниях Кремниевой долины.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть