Зеркаль отметила отсутствие реакции Украины на указ Путина о земле в Крыму

Источник: perec.info
Зеркаль отметила отсутствие реакции Украины на указ Путина о земле в Крыму

Путин продолжает нарушать права человека и нормы права, а его указ о том, что владеть землей на территории оккупированного полуострова Крым могут только граждане РФ, только это подтверждает.

Об этом на своей странице в Facebook написала бывшая заместитель министра МИД Украины Лана Зеркаль.

"Пока все озабочены пандемией и ведут дискуссии на тему создания консультационного совета с кремлевскими марионетками, Путин продолжает последовательно нарушать основополагающие права человека и нормы международного права в Крыму, издавая Указ от 20 марта 2020 года N 201, которым добавлен новый раздел по Крыму, в перечень приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут иметь право собственности на земельные участки", - написала Зеркаль.

Зеркаль отметила, что Украина до сих пор не прокомментировала соответствующий указ, что, вероятно, может свидетельствовать о ее политике в отношении оккупированного полуострова.

Ранее посольство США в Украине назвало недавний указ главы Кремля Владимира Путина о том, что землей на оккупированном полуострове могут владеть только россияне, усилением основы для наложения санкций на РФ. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть