Как удобно хранить пакеты-майки

Источник: perec.info

Продукты и прочие покупки мы приносим из магазина в специальных пакетах-майках. Они очень удобны и могут приходится вам в хозяйстве для самых разных целей. Но перед хозяевами возникает непростая задача – как хранить эти пакеты, чтобы они не производили впечатления беспорядка и не занимали слишком много места.

Как правило, хозяйки хранят полиэтиленовые пакеты на кухне на полке или в отдельном ящике. Сложенные в кучу пакеты выглядят не привлекательно и занимают лишнее место на кухне. Это удобно далеко не всегда. Ниже мы приведем один способ компактного хранения пакетов-маек, с которым с нами поделились представители интернет-магазина купи-пакеты.рф.

Пакет расправляем пакет на идеально ровной гладкой поверхности (к примеру, на кухонной полке или столе), разглаживаем по направлению от дна и так уделяем из него лишний воздух. Затем сложите пакет вдоль пополам так, чтобы внешние края с ручками соединились. Затем сложите еще 2-3 раза по направлению от сгиба к краям. То есть согните пакет так, чтобы у вас получилась узкая полоска. Дальше намотайте полоску на два пальца, зажав дно пакета между ними. Скрутите лямки-ручки, наложите полученную петлю на намотанный на пальцы пакет. Порядок работы не сложен, проделав его раз, вы запомните.

Полученные из пакетов прямоугольники вы можете хранить в любой емкости, к примеру, в пластиковом контейнере, обычной стеклянной банке или плотного картона. Так на вашей кухне будет порядок, а в случае надобности пакеты будут находиться постоянно под рукой.

Преимущества пакетов-маек. Почему они настолько популярны?

  • Пакет майка характеризуется приятным внешним видом. Люди предпочитают привлекательные упаковки.
  • Благодаря разным размерам в них можно носить самые разные вещи: начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой. Их главное преимущество – практичность.
  • Возможность многократного использования. Полиэтиленовые изделия, характеризуются продолжительным сроком эксплуатации. При этом служба упаковки может ограничиваться лишь повреждениями, которые получились во время использования.
  • Выгодная стоимость делает их привлекательными в глазах пользователей.
  • Высокие показатели прочности и качества. Невзирая на разный процесс производства, они успешно конкурируют с другими аналогами. Но существует один нюанс: полиэтиленовые пакеты, изготовленные из полиэтилена высокого давления, будут быстрее мяться.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть