Как защитить машину от потенциальных повреждений

Источник: perec.info

Сложно переоценить всю важность комплексного регулярного ухода за своим авто. В процессе даже самой аккуратной эксплуатации, все его части и детали подвергаются износу. Особенно заметно это на кузове и салона транспортного средства. Избежать потенциальных повреждений и преждевременного износа помогут специальные автоаксессуары. Всё необходимое для правильной комплектации машины можно найти на сайте mycar24.com.ua.

Для защиты кузова от потенциальных повреждений существует целый ряд аксессуаров. Начать комплектацию разумно с установки защиты картера двигателя. Некоторые модели кроссоверов и внедорожников имеют их ещё в заводской комплектации, но легковушки наверняка придётся доукомплектовывать самостоятельно. Учитывая крайне низкое качество дорожного покрытия у нас в стране, защита картера становится просто необходимой. Получить серьёзное повреждение можно даже в крупных городах. Не говоря уже о просёлочных дорогах. К сожалению, не каждый автомобиль может быть доукомплектован таким аксессуаром вследствие малого дорожного просвета. Ещё одним полезным приобретением станут защитные накладки на бампера. Даже опытные водители могут задеть бордюр при парковке в стеснённых условиях городских улиц. Что уж говорить о начинающих автомобилистах, которые ещё плохо чувствуют габариты машины. Для них подобные ситуации обычное дело. Не стоит ожидать от них чуда при сильном ударе или столкновении, но от ошибок при парковке и маневрах на низкой скорости вполне спасут.

Для защиты салона на первое место по важности можно поставить автомобильные коврики. Незамысловатое изобретение, которое несёт очень важную функцию – защиту салона от механических повреждений и коррозии. Они без преувеличения нужны в каждом транспортном средстве. Они бывают модельными и универсальными, а делаются преимущественно из резины, полиуретана и текстиля. Иногда можно найти и гибридные варианты, состоящие из нескольких типов. Не стоит пренебрегать подобными коврами и для багажного отделения. Чехлы на сиденья помогут защитить салон от преждевременного износа. Даже обивка премиальных моделей может быстро потерять презентабельный вид при регулярной эксплуатации. Широкий выбор типов обивки, её расцветок и рисунков позволяет удачно дополнять выбранный интерьер салона. Совсем не лишним будет и чехол на рулевое колесо – он не только сохранит обивку и устранит её недостатки, но и сделает управление транспортным средством удобнее.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть