Amazon потратил 1,5 млрд долларов на сериал по «Властелину колец»

Источник: perec.info
кино Amazon
Amazon потратил 1,5 млрд долларов на сериал по «Властелину колец»

На днях зарубежные СМИ сообщили несколько новостей о готовящемся сериале по «Властелину колец» и раскрыли общий производственный бюджет шоу. Подробностями проекта создатели делятся понемногу, но уже ясно одно: с такими затратами создателей ожидает либо невероятный успех, либо феерический провал.

Издание TheOneRing.Net сообщило, что съемки сериала от Amazon пройдут в Новой Зеландии, где в конце 90-ых снимали оригинальную трилогию. Над проектом работают уже более года, но подробности и все производственные детали тщательно оберегают от пристального внимания СМИ. По данным инсайдеров, работников съемочной площадки обязывают подписывать два соглашения о неразглашении, а объявление о старте съемок последует уже в ближайшее время.

Но самое интересное, это информация о производственном бюджете сериала. Западные издания утверждают, что Amazon потратил 1,5 млрд долларов, чтобы создать свой собственный аналог «Игры престолов» и привлечь к себе миллионы зрителей. Несмотря на успех «Властелина колец» и «Хоббита», стрим-сервис очень рискует, вливая в проект такие огромные суммы. Окупятся ли старания создателей или нет, станет известно в будущем.

Пока точно неизвестно, о каких событиях пойдет речь в сериале, но в прошлом году TheOneRing.Net рассказал, что создатели покажут предысторию Арагорна и расскажут о приключениях молодого героя.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть