Андрей Мягков умер на 83 году жизни

Источник: perec.info
Андрей Мягков
Андрей Мягков умер на 83 году жизни

Легенда советского кинематографа, народный артист РСФСР Андрей Мягков умер сегодня на 83 году жизни, сообщает пресс-служба МХТ им. Чехова. В театре сообщают, что причина смерти пока не известна. В 2016 году СМИ сообщали, что Мягков серьезно болен и был даже госпитализирован на длительное лечение.

Андрей Мягков снялся в культовых фильмах режиссера Эльдара Рязанова “Ирония судьбы или с легким паром” и “Служебный роман”. После обрушившейся славы актер раскритиковал свою работу: “Этот фильм поставил крест на моей карьере. Все считают меня алкоголиком, хоть в действительности спиртного я не люблю, а баню просто не-на-ви-жу! Я этот фильм уже не смотрел лет 20. Это насилие над зрителем, когда его показывают в Новогоднюю ночь”.

В 1992 году снялся в последнем фильме Леонида Гайдая с отсылками об Одессе “На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон Бич опять идут дожди”. С супругой Анастасей Вознесенской прожил в браке 57 лет, детей нет. В 2014 году вместе с другими деятелями культуры РФ подписал письмо Путину, в котором выражался протест против аннексии Крыма.
 

 

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть