Джордж и Амаль Клуни пожертвовали полмиллиона долларов на ужесточение контроля за оборотом оружия

Источник: perec.info
Джордж и Амаль Клуни пожертвовали полмиллиона долларов на ужесточение контроля за оборотом оружия

Актер Джордж Клуни и его жена Амаль перечислили пожертвование в 500 тысяч долларов на поддержку реформ в области контроля за оружием. Напомним, что 14 февраля в американском городке Паркленд, штат Флорида, произошла стрельба в средней школе Марджори Стонман Дуглас, в результате чего погибли по меньшей мере 16 человек.

На 24 марта 2018 года запланирован марш студентов и школьников, которые соберутся в Вашингтоне, чтобы положить конец насилию и подобным расстрелам. Молодежь организовывает акции March For Our Lives в Вашингтоне и других городах США для того, чтобы заставить власть ужесточить контроль над оборотом огнестрельного оружия в стране. 

Семья Клуни, а также Опра Уинфри, Стивен Спилберг и другие американские звезды поддержали идею и объявили о своем намерении принять участие в Марше за наши жизни. В своем заявлении во вторник Джордж Клуни сказал, что они с супругой будут не только жертвовать деньги, но и лично присутствовать на демонстрации, «стоять бок о бок» со студентами:

«Мы с женой просто поражены мужеством учеников средней школы Стонмана Дугласа, поэтому наша семья 24 марта будет стоять бок о бок с этим невероятным поколением молодых людей со всей страны. Во имя наших детей Эллы и Александра мы жертвуем 500 тысяч долларов, чтобы помочь оплатить это судьбоносное событие. От этого зависит жизнь и наших детей», – заявил актер.

Примеру актера последовали и другие известные американцы. Так, телеведущая Опри Уинфри в своем Twitter-аккаунте написала, что «эти потрясающие молодые люди напоминают ей правозащитное движение 1960-х годов – Наездники свободы (Freedom Riders).

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть