"Евровидение 2019": стали известны все финалисты конкурса (видео)

Источник: perec.info
"Евровидение 2019": стали известны все финалисты конкурса (видео)

В Тель-Авиве в четверг, 16 мая, завершился второй полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение 2019".

За право выйти в финал конкурса боролись участники из 18 стран.

По результатам второго полуфинала "Евровидения 2019" в финальную часть конкурса прошли 10 стран, а именно: Северная Македония, Нидерланды, Албания, Швеция, Россия, Азербайджан, Дания, Норвегия, Швейцария и Мальта.

В финале эти страны присоединятся к другой десятке финалистов, которые определились по результатам первого полуфинала, что уже состоялся 14 мая. Тогда победили Греция, Беларусь, Сербия, Кипр, Эстония, Чехия, Австралия, Исландия, Сан-Марино и Словения. Видео с выступлениями победителей первого полуфинала вы можете посмотреть по ссылке.

Также автоматически в финал проходят страны-учредители конкурса, а именно - Великобритания, Франция, Германия, Испания и Италия. Также в финал в этом году попадает Израиль, как страна, принимающая в этом году конкурс "Евровидение".

Таким образом, в финале мы увидим выступления участников из 26 стран. Финал "Евровидение 2019" состоится в Тель-Авиве в эту субботу, 18 мая.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть