Из-за Меган Маркл: на принца Уильяма обрушилась волна критики и обвинений в лицемерии

Источник: perec.info
Из-за Меган Маркл: на принца Уильяма обрушилась волна критики и обвинений в лицемерии

На днях принц Уильям на своей странице в Twitter высказался по поводу расизма в футболе. Он осудил какие-либо проявления неуважения, но взамен оказался под волной критики, поскольку пользователи вспомнили, как от расистских нападок страдала Меган Маркл.

Расистские оскорбления — на площадке, на трибунах или в социальных сетях — мерзкие, и они должны прекратиться сейчас,
написал принц Уильям.

Герцог Кембриджский хорошо знаком с подобной проблемой, поскольку является президентом Футбольной ассоциации Англии.

Мы все отвечаем за создание среды, в которой такие образы недопустимы. Я благодарен всем игрокам, болельщикам, клубам и организациям, которые решительно осуждают эти злоупотребления,
написал он.

Однако вместо комментариев поддержки там появилась критика в сторону королевского наследника. Одной из тех, кто высказался, является королевский обозреватель и автор CNN Кристен Майнцер. Она вспомнила, что однажды мишенью была Меган Маркл, на чью защиту практически никто не стал.

Я бы действительно хотела, чтобы вы и ваша семья были такими же громкими антирасистамы, когда мишенью была герцогиня Сассекская,
написала Кристен.

Помимо королевского обозревателя отреагировала на твит принца журналистка Али Валански. Она написала: "Но это нормально, когда это направлено против герцогини Сассекской?". 

Напомним, что с нападками расизма Меган Маркл начала бороться с того момента, как начала встречаться с принцем Гарри в 2016 году.  Она столкнулась с волной критики в свой адрес в СМИ и социальных сетях. Тогда же герцог Сассекский поддержал избранницу публичным заявлением через пресс-секретаря, в то время как его брат Уильям отказался от комментариев.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть