Натали Портман сняла фильм о вегетарианстве

Источник: perec.info
Натали Портман сняла фильм о вегетарианстве

Популярная актриса Натали Портман спродюсировала и озвучила документальный фильм о вегетарианстве Поедание животных (Eating Animals).

Портман рассказала, что отказалась от мяса в 9 лет, а после прочтения книги Поедание животных Сафрана Фоера отказалась от яиц и молочных продуктов, и стала веганом.

«Когда я читала книгу, я думала о молочных продуктах и яйцах: «Это не убивает животных, мы просто используем продукты, которые они вырабатывают». Когда я поняла, насколько жестоко по отношению к животным, а также к окружающей среде, так и людям, которые живут рядом с этими фермами, это действительно изменило мою жизнь», - вспоминает актриса.

Книга так повлияла на Портман, что она предложила автору экранизировать ее. Актриса выступила продюсером документалки и озвучила ее, а режиссером стал Кристофер Куинн. Фильм выходит на экраны 15 июня.

Фильм рассматривает экологические и моральные последствия промышленного сельского хозяйства, показывая посещение ферм в Айове, Канзасе и Северной Каролине.

«Когда я думаю о ферме, я думаю о траве и заборах, о ферме и коровах. Но это совсем не так. Там цементные блоки и нет земли, а животных держат вместе. И это действительно очень экстремальные условия. И экологически это самый большой загрязнитель для нашей окружающей среды», - говорит Портман.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть