Олег Скрипка получил именную звезду на "Площади звезд" — фото

Источник: perec.info
Олег Скрипка
Олег Скрипка получил именную звезду на "Площади звезд" — фото

Украинский певец, продюсер и лидер группы "Воплі Відоплясова" Олег Скрипка стал обладателем именной звезды на "Площади звезд", расположенной в Киеве. Торжественное открытие состоялось 25 мая.

Проект мотивирует современных деятелей культуры, музыки, искусства и спорта не останавливаться на достигнутом, а популяризировать страну в мире. Проект "Площадь звезд" имеет цель стать любимым всеми туристическим маршрутом, ведь воспитывает новое поколение, напоминая им об известных украинцев и мотивируя подростков следовать к своей цели, своего успеха,
прокомментировала PR-директор ТРЦ Gulliver Татьяна Атаджанова.

Звезда стала настоящим подарком для певца, ведь ее открытие совпало с Днем рождения самого артиста. Также она стала яркой отличием для самого коллектива, так в этом году "Воплі Відоплясова" празднуют свое 35-летие в статусе первой украинской рок-группы.

Именно "ВВ" первыми заиграли рок-н-ролл на украинском языке, сделали его модным и популярным среди молодежи. Историческая встреча Олега Скрипки с будущими коллегами по группе состоялась в 1986-м году в студенческом общежитии Киевского политехнического института имени Игоря Сикорского. С этого момента берет свое начало новейшая история отечественной рок-музыки.

Стремительный взлет популярности "ВВ" и их успех сквозь годы подарили нам хиты "Танці", "Весна", "День Народження" и множество других незабываемых треков, любят и поют уже несколько поколений украинцев.

Свой вклад Олег Скрипка привнес и в украинскую культуру, начав ряд фестивалей, среди которых — "Країна Мрій", "Рок-Січ" и другие. Скрипку по праву называют новатором и культурным революционером. 

Олег Скрипка и "Воплі Відоплясова" планируют весь год праздновать свой творческий юбилей. Группа приготовила целый ряд событий по этому поводу, а также анонсировала масштабный концерт в честь 35-летия, который состоится в столичном "Дворце Спорта".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть