В США умер исполнитель роли безжалостного сержанта в "Цельнометаллической оболочке"

Источник: perec.info
знаменитости
В США умер исполнитель роли безжалостного сержанта в "Цельнометаллической оболочке"

Ветеран Вьетнамской войны и актер Ли Эрмей умер на 75-м году жизни. Об этом сообщил в Twitter его агент Билл Рогин.

"С глубокой печалью и скорбью сообщаю, что Р. Ли. Эрмей ("Ганни") скончался сегодня утром в результате осложнений при пневмонии. Мы все будем по нему скучать", - написал менеджер.

Подростком Эрмей часто имел проблемы с полицией и в 17 лет дважды подвергался аресту за хулиганство. После второго ареста судья поставил его перед выбором: или он отправляется в тюрьму, или идёт в армию. 

Ли Эрмей 11 лет служил в морской пехоте США. После 14 месяцев службы во Вьетнаме и двух командировок на Окинаву (Япония) получил почетное звание Gunnery Sergeant. После тяжелого ранения вынужден был оставить службу и выйти в отставку. После этого он снимался в фильмах и телесериалах, а также озвучивал мультфильмы.

Широкую известность ему принесла лента Стэнли Кубрика «Цельнометательная оболочка» о войне во Вьетнаме, вышедшая в 1987 году. За работу в этом фильме Эрмей получил премию «Золотой глобус» как лучший актер второго плана.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть