10 продуктов, которыми не стоит увлекаться

Источник: perec.info
10 продуктов, которыми не стоит увлекаться

Не секрет, что многие продукты сегодня содержат вредные вещества, которые оказывают негативное влияние на состояние здоровья человека. Особенно, это касается фаст-фуда. Но, как ни удивительно, именно эти продукты привлекают миллионы людей разных возрастов во всём мире. Естественно, только от вас зависит, употреблять их или нет, и, если да, то как часто. Просто обратите внимание на 10 продуктов, которые, по мнению учёных, представляют особую опасность для Вашего организма.

1. Чипсы

Хрустящие и румяные картофельные чипсы просто перенасыщены жирами и консервантами. Они также содержат канцероген, известный под названием «акриламид». Этот канцероген находится в пище, которая жарится при очень высокой температуре. Регулярное употребление таких продуктов приводит к ожирению, болезням сердца, сосудов, онкологическим заболеваниям, диабету и болезни Альцгеймера. Кроме того, такое питание чревато болезнями печени, бесплодием и депрессией.

2. Хот-доги

Согласно утверждениям врачей-онкологов, употребление всего 1 хот-дога в день повышает риск развития рака кишечника на 21%. По уровню вредности, доктора сравнивают употребление хот-догов с курением. В обыкновенных, на первый взгляд, хот-догах, содержится большое количество нитратов, которые специально добавляются в продукт с целью уничтожения бактерий и обеспечения цвета и вкуса, к которому мы все так привыкли. Эти вещества приводят к развитию диабета, болезней сердца, разных видов рака как у взрослых, так и у детей.

3. Пончики

Пончик – это не что иное, как обжаренное на масле тесто. Этот продукт содержит большое количество жиров, сахара, и муки, что приводит к диабету, болезням сердца и раку. Кроме того, пончики содержат много калорий (около 300 в одном пончике), углеводов и практически не имеют питательной ценности.

4. Попкорн, приготовленный в микроволновке

Попкорн, приготовленный в микроволновке, также содержит большое количество жиров и натрия. Употребление этих веществ чревато развитием многих болезней. Однако, самая большая угроза для здоровья связана с вдыханием химического вещества под названием «диацетил», который пахнет, как настоящее масло. На самом деле, вдыхание этого вещества приводит к тяжёлым болезням лёгких. Диацетил абсолютно безвреден при употреблении внутрь, но под воздействием высоких температур, он начинает испаряться и становится токсичным.

5. Картофель фри

Поскольку картофель фри жарится во фритюре, в котором содержится большое количество жира и калорий, он ассоциируется со многими болезнями. Считается, что употребление такого количества жира приводит к повреждению нервных клеток мозга, которые отвечают за набор веса. Кроме того, регулярное употребление в пище картофеля фри может привести к онкологическим заболеваниям.

Источник: hothealthfacts.com

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть