5 НЕВЕРОЯТНЫХ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ПРОИСХОДЯТ КАЖДУЮ МИНУТУ

Источник: perec.info
5 НЕВЕРОЯТНЫХ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ПРОИСХОДЯТ КАЖДУЮ МИНУТУ

Что мы успеваем сделать за минуту? Если задуматься, то можно успеть не много, но и не мало. Включите таймер и минута Вам покажется долгой. Но зачастую мы не замечаем как летит время, и минута для нас - сущий пустяк. А ведь в мире каждую минуту происходят такие вещи, что трудно поверить.

Вот несколько примеров:

1. Каждую минуту рождаются 250 детей.
Подумайте только, за то время, что Вы утром умываетесь и чистите зубы в этот мир приходят около 1’000 детишек.
Рождаемость в каждой стране зависит от разных факторов: уровня обеспечения, занятости женщин, религиозных убеждений и т.п. Далеко не каждый новорождённый пришел в этот мир в условиях комфорта и безопасности. Из 250 детей, рождающихся каждую минуту, 113 рождаются в очень бедных условиях, 15 из них страдают от врождённых болезней.

2. 105 человек умирает.
По статистике каждые две минуты кому-то в Великобритании ставят диагноз рак, а каждую минуту четыре человека в мире заражаются ВИЧ. Но хватит этой статистики. Что действительно пугает, так это разница между количеством новорождённых и количеством умерших. То, что рождается в два раза больше людей, чем умирает, само по себе не плохо, но учитывая перенаселенность Китая и голод в Африке - это все же проблема.

3. Молния ударяет в землю 6’000 раз.
За одну секунду молния ударяет 100 раз в разных точках планеты, за минуту - 6’000 раз, за час - 360’000 раз, и за день - 8’640’000 раз!
В 1998 году в республике Конго целая футбольная команда была убита из-за удара молнии в поле.

[caption id="attachment_1966" align="alignright" width="220"]интересные фактыИсточник: misr5.com[/caption]4. Американцы съедают 21’000 кусочков пиццы.
Пицца вкусная и американцы это знают. Поэтому они съедают почти 100 акров пиццы каждый день! В год на такое удовольствие у жителей Америки уходит более 38 миллионов (!!!) долларов в год.

5. 1’800’000 раз (в минуту, напоминаю) на пользователи facebook нажимают “нравится”! К концу 2013 года, когда фейсбуку исполнилось 10 лет, количество активных пользователей на сайте насчитывало 1,23 миллиарда! 2,5 миллиарда раз в день люди делятся информацией на своих страничках.

Пока Вы читали эту статью родилось около 375 человек, умерло - около 225, молния ударила 9 тысяч раз, В Америке сьели около 30 тысяч кусочков пиццы, на на фейсбуке на 2 миллиона 700 тысяч “лайков” стало больше! =)

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть