5 ошибок, влияющих на эффективность тренировок

Источник: perec.info
5 ошибок, влияющих на эффективность тренировок

Если Вы собираетесь начать посещать тренажёрный зал, Вы обязательно должны ознакомиться с правилами поведения и особенностями тренировочного процесса. Помимо этого, предлагаем Вам узнать подробнее о самых распространённых ошибках, которые люди совершают в процессе тренировок.

1. Не пейте много воды перед тренировкой

На протяжении тренировки, специалисты рекомендуют употреблять много жидкости. Однако, не стоит пить много воды перед началом тренировки. Это может негативно сказаться на Вашем самочувствии и на эффективности тренировочного процесса.

2. Не занимайтесь на голодный желудок

В процессе тренировки, Вам действительно потребуется много энергии. Однако, это не значит, что нужно сытно поесть перед физическими нагрузками. Достаточно съесть что-нибудь питательное и лёгкое, например, йогурт или тост минут за 30 до тренировки для того, чтобы чувствовать себя бодро и хорошо. После тренировки обязательно выпейте протеиновый коктейль или съешьте пищу, в которой содержится много белка. Это – строительный материал для Ваших мышц.

3. Не заменяйте сон тренировками

Некоторые люди предпочитают встать пораньше и отправиться в спортзал. Этого делать нельзя, поскольку нехватка сна может привести к ухудшению самочувствии во время тренировки. В процессе нагрузок, может появиться сильное сердцебиение, усталость и плохое настроение. Эффекта от такой тренировки точно не будет.

4. Не идите в зал после употребления кофе

Если Вы принадлежите к категории людей, которые употребляют по несколько чашек кофе в день, тогда еще одна чашка перед спортзалом вряд ли Вам навредит. Однако, если Вы не являетесь кофеманом, то не следует пить кофе перед тренировкой для дополнительного заряда бодрости. Результат может быть противоположным.

5. Не пренебрегайте растяжкой

Растяжка – важный этап тренировки, которым не следует пренебрегать, даже, если у Вас мало времени. Она поможет подготовить Ваш организм к интенсивной тренировке наилучшим образом. Растяжка занимает всего 5-7 минут, но её значение очень велико.

Помните эти простые правила и постарайтесь избежать ошибок, чтобы получить максимум пользы от каждой тренировки и достичь своих целей.

Источник: interestingthings.info

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть