5 способов изменить ход своих мыслей

Источник: perec.info
5 способов изменить ход своих мыслей

Люди, которые умеют контролировать свои мысли и эмоции, могут справится практически со всеми ситуациями, несмотря на их сложность. Научится этому, действительно, очень непросто, но, как говорится, нет ничего невозможного. Предлагаем Вам попробовать лично изменить ход своих мыслей для того, чтобы достигать успехов в любых ситуациях.

1. Всё или ничего

Всё или ничего… Именно так мы думаем, когда хотим добиться какого-то результата в жизни. Другими словами, мы всё видим в чёрно-белом цвете и делим все предметы и ситуации на «хорошие» и «плохие». Не стоит говорить, что такой подход редко приносит ожидаемые результаты. Попробуйте посмотреть на ситуации с разных сторон и Вы поймёте, что всё намного проще, чем Вам может показаться изначально.

2. Не преувеличивайте

Каждый из нас склонен преувеличивать те или иные ситуации в некоторые моменты нашей жизни. Преувеличение никогда не приводит ни к чему хорошему. «У страха глаза велики» - именно эта пословица с точностью описывает это состояние. Никогда не старайтесь сравнивать ситуации и преувеличивать то, чего Вы, на самом деле, не знаете. Поверьте, Вы будете удивлены результатом!

3. Мыслите позитивно

Из 10 вещей, которые с нами происходят, к примеру, каждый день, мы фокусируем внимание на 1 или 2 негативных ситуациях и не замечаем остальных положительных моментов. Это свойственно многим людям и, возможно, Вы не исключение. Легче всего сказать, что день был плохим просто потому, что Вы опоздали на работу или промочили ноги. Гораздо сложнее вспомнить о более приятных мелочах, как, например, о похвале начальника, хорошей беседе с коллегой или просто о человеке, который улыбнулся Вам в транспорте. Психологи доказали, что позитивные мысли привлекают успех. Так что мыслите позитивно и результат не заставит себя ждать!

4. Избавьтесь от «штампов»

Если Ваш сосед или коллега однажды поступили неправильно, Вы, скорее всего, будете считать его неудачником или глупцом на протяжении всего последующего времени. То же самое касается ситуаций, в которые мы попадаем ежедневно. Мы ставим «штампы», сами того не понимая, но, в конечном результате, именно эти штампы влияют на наш успех и самочувствие. Попробуйте посмотреть на некоторые вещи по-другому и, возможно, Вам очень понравится то, что Вы увидите.

5. Не делайте проблему из ничего

У каждого человека есть проблемы. Они могут быть серьёзными и несерьёзными, значительными или незначительными, но они есть всегда. Без них просто было бы невозможно и даже неинтересно жить. Другое дело – это то, как мы относимся к проблемам. Если ситуация не стоит Ваших переживаний, не преувеличивайте её и не делайте из неё серьёзной проблемы. Ну, а, если проблема достаточно сложная, не откладывайте её решение «в долгий ящик», ведь сама она вряд ли решится (хотя иногда такое бывает).  

Источник: interestingthings.info

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть