6 ноября: День ангела и поздравления с именинами

Источник: perec.info
6 ноября: День ангела и поздравления с именинами

День ангела 6 ноября отмечают обладатели 9 мужских имен и только 1 женского. День ангела отмечают люди с именами Афанасий, Ираклий, Акакий, Алексей, Иван, Лаврентий, Николай, Петр, Ян и Виктория.

День ангела 6 ноября: значение имени

Имя Афанасий имеет древнегреческие корни. Произошло оно от слова "фанатос" с приставкой "а", что значит бессмертный. Петр тоже имеет древнегреческое происхождение. Его трактуют как "камень", "скала". Также греческое происхождение у имени Акакий, означает оно "не делающий зла".

Из Древней Греции и мифов появилось имя Ираклий, оно произошло от имени Хераклейос — "Гераклов, принадлежащий Гераклу". Имя Алексей (Алексий) происходит от древнегреческого слова "алекс", которое означает "защищать", соответственно Алексей — защитник. 

Имя Иван — вариант древнееврейского имени Йоханан, которое означает "Яхве милостлив" или "помилованный Богом". А имя Ян является формой имени Иван, поэтому значение у этих имен одинаковое. Имя Лаврентий — от римского родового имени Laurentius — "житель Лаврента". 

Имя Николай происходит от древнегреческого имени Николаос и означает "победитель народов". Латинское имя Виктория означает "победа", соответственно Виктория — победительница.

Поздравления с именинами

У каждого человека есть ангел-хранитель. Его никто никогда не видит, но он всегда рядом. Пусть твой ангел дарит тебе еще больше заботы, счастья и успеха!

***

С Днем ангела! Пусть у тебя в жизни все будет, как в сказке — добро всегда побеждают зло, а мечты, даже самые фантастические, воплощаются в жизнь.

***

Желаю, чтобы добрый ангел-хранитель дал тебе веру в себя, силу и смелось, настойчивость и целеустремленность для того, чтобы ты смог добиться всех целей и покорить все вершины!

***

Желаю здоровья, счастья, а также успехов на работе и в личной жизни. Пусть всегда рядом с тобой будут люди, верные и преданные тебе, готовые приехать к тебе даже ночью и без проблем одолжить миллион долларов. Без процентов. Верь в свои способности и возможности, и у тебя всё получится!

***

Именинника сегодня поздравляю и желаю, что б в жизни было поменьше неудач, друзей побольше искренних и верных, ну и конечно здоровья, ведь без него все это радовать не будет. С Днем ангела!

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть