7 способов подчеркнуть выразительность карих глаз

Источник: perec.info
7 способов подчеркнуть выразительность карих глаз

Карие глаза всегда привлекали людей своей загадочностью, привлекательностью и выразительностью. Благодаря этим характеристикам, женщины с карими глазами часто сталкиваются с проблемами нанесения правильного макияжа. А всё потому, что именно главная задача макияжа в данном случае  - подчеркнуть привлекательность и красоту глаз, а не «потеряться» на общем фоне. Если Вы являетесь счастливой обладательницей карих глаз и хотите подобрать правильный макияж, обратите внимание на следующие идеи.

1. Золотистые блики

Золотистые блики являются идеальным вариантом для глаз любого цвета. Когда речь идёт о карих глазах, именно золотистые блики придают им загадочность и особый блеск. Для более выразительного эффекта можете воспользоваться коричневой подводкой для глаз.

2. Голубые оттенки – не Ваш вариант

Многие женщины с карими глазами ошибочно считают, что им очень «идут» голубые тени. На самом деле, это не так, поскольку голубые тона придают глазам усталый, холодный и даже несколько враждебный вид. Если Вы хотите избежать этого эффекта, исключите голубые оттенки из Вашей палитры.

3. Бежевые тона

Карие глаза с неким оттенком зелёного цвета будут выглядеть выразительнее, если их оттенить бежевыми тенями. Карамельные оттенки также помогут создать подобный эффект. Хотите, чтобы Ваши глаза выглядели более зелёными? Тогда используйте подводку для глаз карамельного цвета и бежевые тени для глаз, а создание макияжа завершите коричневой тушью.

4. Коричневые тона

«Тёплые» коричневые тона помогают усилить магический эффект карих глаз. Приобретите подводку для глаз коричневого цвета и чёрную тушь, и Вы будете сами удивлены тем, насколько восхитительным и притягивающим станет Ваш взгляд. Однако, этот макияж больше подойдёт для вечернего времени суток. Днём он  может придать Вашим глазам усталый вид.

5. Розовые оттенки

Розовые оттенки – не лучший вариант для карих глаз, особенно, если Вы предпочитаете неоновые цвета. Если же Вам всё-таки нравится этот цвет и Вы хотите использовать его в создании своего макияжа, то отдайте предпочтение мягким розовым тонам. Они помогут придать Вашему образу ореол романтичности и нежности.

6. Фиолетовые тона

Карие глаза выглядят по-разному на улице и в помещении. В создании подобного эффекта немалую роль играют фиолетовые, пурпурные или лавандовые оттенки. Более того, именно эти цвета являются отличным выбором для создания эффекта под названием «smoky eyes».

Источник: womanitely.com

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть