Абитуриенты из Крыма и Донбасса: МОН назвало условия поступления

Источник: perec.info
Абитуриенты из Крыма и Донбасса: МОН назвало условия поступления

Поступающие из неподконтрольных правительству территорий Донецкой, Луганской областей, территорий вдоль "линии разграничения" и оккупированного Крыма могут поступать в украинские высшие учебные заведения по упрощенной системе через Образовательные центры "Донбасс-Украина" и "Крым-Украина".

Об этом сообщила Ирина Кравчук, и.о. начальника отдела организационного обеспечения и контроля главного управления директората высшего образования Министерства образования и науки.

Работа центров началась 3 июня и продлится до 27 сентября. Перечень Образовательных центров есть на сайте Минобразования, а также на сайте Доступное образование, отметила Кравчук.

"Если абитуриент имеет результаты ВНО или украинский аттестат, он тоже может воспользоваться упрощенной процедурой и поступить через образовательные центры. Важно также, что фамилия каждого поступающего с оккупированных территорий обязательно зашифровывается", - отметила представительница Минобразования.

Кравчук подчеркнула, что если поступающие не имеют возможности подать документы о зачислении в срок, то у них есть возможность поступить на контракт до 26 сентября, а после зачисления написать заявление о переводе на бюджетную форму.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть