Алкоголь: А всё ли Вы о нём знаете?

Источник: perec.info
Алкоголь: А всё ли Вы о нём знаете?

Казалось бы, столько всего было сказано и написано о вреде злоупотребления алкоголем, что придумать что-то новое практически невозможно. Однако, это не так и лучшим подтверждением этого факта являются сведения, приведённые в этой статье. Возможно, многие из них станут для Вас настоящим открытием.

1. Каждый десятый смертельный случай вызван алкоголем

Согласно последним данным, каждая десятая смерть среди жителей США в возрасте от 20 до 64 лет вызвана алкоголем. В общей сложности, статистика составляет около 20000 смертей в год. И это только в Америке! Что уж говорить о других странах мира, где алкогольные напитки также пользуются не меньшей популярностью? Кстати, более 70% смертельных случаев наблюдаются среди работающих граждан. 5% от этого количества составляют молодые люди в возрасте до 21 года.

Мировая статистика также не может не шокировать. Специалисты утверждают, что около 3,3 миллионов людей в мире ежегодно умирают от последствий злоупотребления алкоголем. Большинство смертей вызваны проблемами со здоровьем, вождением в нетрезвом состоянии, необдуманными и рискованными поступкам и т.д. Около 8% от этого количества составляют мужчины, а количество женщин достигает 4%.

2. Злоупотребление алкоголем приносит более $150 миллиардов убытка

Негативные последствия злоупотребления алкогольными напитками приводит к огромным убыткам. Только в Америке ущерб от распития алкоголя посредством влияния на рабочую сферу составляет более $150 миллиардов ежегодно. Финансовые убытки компаний связаны с материальными потерями, которые вызваны медицинскими компенсациями, низкой продуктивностью на рабочих местах, нарушением норм законодательства, автомобильными авариями и другими негативными ситуациями, которые связаны с распитием алкогольных напитков в рабочее время.

3. Более 38 миллионов американцев злоупотребляют алкоголем

Несомненно, злоупотребление алкоголем оказывает негативное влияние на отношения с окружающими людьми и обществом в целом. По некоторым данным, более 38 миллионов американцев сегодня имеют пристрастие к алкоголю, а это каждый шестой житель!  Такие данные просто не могут не шокировать! Эти люди признаются, что употребляют не менее 8 порций спиртного около 4 раз в месяц.

4. Количество спиртного на 1 человека составляет 7 литров

Согласно данным, предоставленным ВОЗ, каждый человек, пристрастный к алкоголю, возраст которого превышает 15 лет, употребляет около 7 литров спиртного. На первый взгляд, это не так уж и много. Однако, если «разбить» это количество на всех людей в мире (старше 15 лет), то получится, что каждый житель Земли ежедневно выпивает по 1 столовой ложке алкоголя.

Источник: interesting-facts.com

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть