Барселона – город, где живет искусство

Источник: perec.info
Барселона – город, где живет искусство

Барселона, столица автономной области и одноименной провинции Каталония в Испании – это город-мечта для многих. Если ты не был в Барселоне – значит, не был в Испании.

Барселону можно назвать испанской культурной столицей. Здесь появились на свет бессмертные шедевры живописи от Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, Жуана Миро, Энрике Табара, Хуана Вильяфуэрте, Антонио Сауры, архитектуры от Антонио Гауди, скульптуры от Апеллеса Фенозы. В жарком солнечном климате Испании живут и дарят миру чудесные арии оперные певцы Хосе Каррерас и Монсеррат Кабалье. Вне всяких сомнений, что Барселона во все века дарит миру искусство и взращивает настоящие таланты.

Опровергая стереотипы, что отдых в Испании – это всегда очень дорого, попытаемся подготовить для вас экскурсионный тур, в котором вы не заплатите ни единого евроцента на входные билеты в многочисленные музеи и культурные заведения Барселоны.

Культурная Барселона за 0 евро

Люди, по-настоящему ценящие искусство, не всегда самые богатые туристы. Наши соотечественники, в связи с повысившимся донельзя курсом евро, вынуждены экономить на накладных расходах, будучи на отдыхе в европейских странах. Грустно, если в статью снижения расходов попадут и билеты в музеи, на концерты и спектакли, которые хотелось бы посетить, да входные билеты дороговаты.

Будучи в Барселоне, все продвинутые туристы, интересующиеся культурой и искусством Испании, могут сэкономить, воспользовавшись следующими 7 полезными советами:

1. В парк «Гуэль», чье создание принесло бессмертие выдающемуся архитектору Барселоны Антонио Гауди, с 25 октября 2013 года можно попасть, купив билет за 8 евро. В летнее время, по нечетным средам и воскресеньям, с 15 до 16.00 вход на территорию 15 гектар парка «Гуэль», полного чудес и невообразимо прекрасной архитектуры – свободный. Единственное, на что вам предстоит потратиться – сувенирная фигурка разноцветной саламандры, это обязательный сувенир, символ столицы Каталонии и парка «Гуэль». Кстати, еще одно творение Гауди, мимо которого вы не сможете пройти равнодушно – крупнейший католический Храм Святого Семейства (Саграда Фамилия), его строительство планируется завершить только к 2026 году.

2. В первое воскресенье месяца туристы в Барселоне могут бесплатно побывать в Музеях Пабло Пикассо и Фредерика Марез, истории и современного искусства Барселоны, естествознания, в Ботаническом саду. В первый понедельник месяца – открыты без оплаты Музеи шоколада и науки.

3. Каждые первый и третий понедельники месяца бесплатно можно попасть в Музей современного искусства «Метроном». Тогда как в обычное время вход стоит 15 евро.

4. Бесплатно всегда – вход во Дворец Виррейна (Palacio de la Virreina). Это культурный центр, в котором проводятся выставки современной каталонской живописи и скульптуры. На первом этаже есть Музей декоративного искусства.

5. Искусство танцующих фонтанов в одноименном шоу можно бесплатно посмотреть, посидев на ступеньках Музея искусства Каталонии.

6. Бесплатно можно увидеть в Парке Цитадели (Сюитаделла) искусную работу скульпторов и архитекторов в окружении прекрасной каталонской природы. На территории парка находятся здание Парламента Каталонии, Барселонский зоопарк, шоу дельфинов и несколько музеев.

7. То, как рука человека вмешалась в развитие природы, можно увидеть в Парке Лабиринта Орта. Этот парк стал знаменитым после того, как его высокие и таинственные лабиринты были сняты в фильме «Парфюмер – история одной убийцы». Каждую среду по лабиринтам можно побродить совершенно бесплатно.

Чтобы иметь возможность сэкономить на транспортных расходах, в кафе и ресторанах, билетах в музеи и театры до 250 евро за 2 недели, рекомендуется по приезде приобрести дисконтную карту Барселоны.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть