Более полутора тысяч учителей начальных классов приняли участие в тестировании-2020

Источник: perec.info
Минобразования ВНО
Более полутора тысяч учителей начальных классов приняли участие в тестировании-2020

В первом этапе сертификации 2020 года приняли участие 1552 учителя начальных классов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

"На участие в сертификации 2020 года поступило 1711 заявок, однако не все прислали необходимые документы, а часть зарегистрированных не отвечала требованиям сертификации. Поэтому тесты составляли 1552 педагога, и это почти вдвое больше, чем участников сертификации-2019. Надеемся, в этом году сертификация поможет найти еще больше учителей, которые являются лидерами изменений в образовании, и дополнительно поощрить их. Педагоги, которые успешно сдадут сертификацию, будут получать 20% надбавки к зарплате", - отметила Министр образования и науки Анна Новосад.

Указано, что тестирование состояло из 100 задач с выбором одного правильного ответа. На его выполнение участники имели 180 минут. Задачи касались образовательного процесса, педагогики партнерства, технологий обучения, образовательной среды.

"Результаты тестирования будут известны не позднее 16 марта 2020 года. Они будут опубликованы в личных кабинетах участников сертификации на сайте Украинского центра оценивания качества образования. Вместе с результатами участники получат информацию о допущении или недопущении к следующему этапу сертификации. Как известно, отсев участников после каждого из этапов - одна из новаций сертификации-2020", - добавили в пресс-службе.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть