ЧИЗУ САЕКИ. 10 ЯПОНСКИХ СЕКРЕТОВ МОЛОДОСТИ И КРАСОТЫ

Источник: perec.info
ЧИЗУ САЕКИ. 10 ЯПОНСКИХ СЕКРЕТОВ  МОЛОДОСТИ  И КРАСОТЫ

Japanese-Skin-Care-Secret-Perec-Info

Ни для кого не секрет, что азиатские женщины славятся на весь мир своей «фарфоровой кожей». Японских женщин по праву можно назвать чудом Страны Восходящего Солнца. Способность выглядеть в 30 лет на 17, а в в 50 — на 30 они умеют и сегодня. Одни эксперты красоты считают это даром природы, другие же результатом особо тщательного ухода.

Автору книги, имеющей более чем 40-летний опыт работы в косметологии, исполнилось 68 лет, однако стоит лишь взглянуть на внешний вид и идеальную кожу этой стройной женщины, чтобы отпали последние сомнения в эффективности ее системы ухода за кожей. В чем же главные секреты Чизу Саеки?

1. Искренне стремитесь быть красивой

У женщины могут быть свои причины, чтобы желать быть красивой. Какая мотивация у вас — не важно, не жалейте времени и усилий для достижения этой цели. Как только сами ощутите себя красивой, это чувство обязательно передастся окружающим.

2. Узнайте поближе себя и свою кожу.

По мнению Чизу Саеки, морщин бояться не нужно. Не морщины старят нас, а тусклая и дряблая кожа, потухший взгляд, угрюмое выражение лица. И моложе нас делает не отсутствие морщин, а улыбка, живой взгляд и, конечно, ухоженная кожа.

3. Выберите индивидуальный, подходящий именно вашей коже, уход.

Чтобы определить свой тип кожи и подобрать уход, исходя из него, для начала лучше обратиться к специалисту, который поможет обозначить основные проблемы. А затем осуществлять уход за ней, внимательно наблюдая и ежедневно интересуясь у своей кожи, насколько ей нравится ваша забота о ней, и не надо ли что-то поменять. Чизу Саеки предлагает каждое утро визуально оценивать общий вид кожи, а для проверки ее увлажненности воспользоваться следующим методом. На несколько секунд приложите ладони плотно к щекам, положив подушечки больших пальцев за мочку уха, а затем отнимите их. Если кожа достаточно увлажнена, руки должны немного «прилипать» к лицу. Если такого эффекта нет, кожа нуждается в усиленном увлажнении. Чтобы проверить плотность кожи, нужно так же приложить руки к щекам и слегка растянув кожу к ушам, посмотреть, не появляются ли вертикальные морщинки у глаз и не становятся ли глубже уже существующие. Эластичность кожи можно проверить, если ущипнуть себя слегка за щеки, а затем понаблюдать, как быстро кожа вернется в исходное состояние. Наблюдайте за своей кожей по утрам и особенно после проведения косметических процедур и меняйте уход, исходя из своих наблюдений, а не общих возрастных рекомендаций модных журналов.

4. Перенесите стремление к красоте в свои руки.

Руки всегда должны быть теплыми, нести в себе нежность и заботу. Прежде, чем нанести на кожу крем, лосьон, сыворотку – любое ухаживающее средство, хорошенько согрейте его в руках.

5. Тщательно очищайте свою кожу.

Очищение и увлажнение – ключевые слова японского ухода за кожей. В первую очередь это касается макияжа – никогда не оставляйте на ночь и просто без необходимости даже минимальный набор декоративной косметики.

6. Регулярно применяйте лосьон-маски.

Лосьон — маски заслуживают отдельного разговора, поскольку они являются одним из ноу-хау Чизу Саеки; их выполнение доступно каждой женщине в домашних условиях, а результат сравним с результатами от дорогостоящих косметических процедур. Японские женщины наносят лосьоны и любые другие ухаживающие средства хлопковыми (ватными) салфетками или дисками, считая, что хлопок помогает средству распределиться равномерно.

https://www.youtube.com/watch?v=&feature=youtu.be

7. Если вам за 30, используйте косметические сыворотки и закрепляйте их действие кремом.

Нужно пояснить, что для ухода за кожей до 30 лет в японском ассортименте есть только очищающие средства и увлажняющие лосьоны. После 30 лет в арсенал уходовых средств вводятся сыворотки и кремы. Сыворотки, как известно, обладают намного большей активностью, чем кремы, быстрее проникают в кожу и начинают действовать. Однако действие сывороток нужно обязательно закреплять кремом. Зачем? Не следует забывать, что помимо насыщения, кожа нуждается еще и в защите.

8. Круглый год защищайте свое лицо от воздействия ультрафиолета.

Чизу Саеки рекомендует использовать УФ-защиту для лица не только летом, но и зимой, поскольку зимние солнечные лучи, хоть и не нанесут вреда нашему здоровью, но оставят след на коже.

9. Один раз в неделю устраивайте «разгрузочный день» для своей кожи.

В течение этого дня желательно не накладывать на лицо никакой ухаживающей или декоративной косметики, чтобы кожа отдохнула от воздействия любых посторонних веществ. Единственный необходимый уход в такой день – очищение. А заодно хорошенько рассмотрите свою кожу, разгрузочный день является идеальным для наблюдений за теми изменениями, которые с ней происходят.

10. Следите за своим питанием, принимайте витамины, выпивайте не менее 1,5 литров воды в день.

Чизу Саеки считает, что потребление пищи должно происходить осознанно и приносить удовольствие, мы должны понимать, что мы едим и зачем. Основой питания в Японии являются рыба и морепродукты, овощи, рис, соя, чай. Скудость животного и растительного мира издавна приучили японцев бережно относиться к еде и не переедать. Японки употребляют в несколько раз меньше жира, чем американки или жительницы Европы.

Конечно, не следует сразу начинать готовить блюда японской кухни, каждому региону – свое питание. Однако задуматься о своем питании стоит, лучше исключить из ежедневного рациона те продукты, которые приводят к старению и увяданию кожи и организма в целом: сладости, копчености, мучные изделия. Включайте в свое меню побольше овощей, фруктов, растительного масла, рыбы, цельных зерновых. И, конечно, необходим достаточный сон, который делает чудеса с нашей внешностью. Как видим, ничего особенно экзотического в советах японского мастера красоты нет.

Некоторые методы Чизу Саеки незнакомы для нас, но мы вполне можем их применять, используя свои компоненты. С некоторыми приемами, такими, как контрастные компрессы, вы, наверняка, знакомы, разве что подзабыли. А в целом — внимание к себе и своей внешности, грамотный и систематичный уход, а результат не замедлит сказаться. Подтверждение тому – внешний вид самой Чизу Саеки, стройной, ухоженной женщины с руками, которым могут позавидовать многие молодые девушки. Закончить хочется словами мастера. Когда у Чизу Саеки спросили, какие средства по уходу должны быть в арсенале любой женщины, она ответила: «Ваше желание и ваши руки».

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть