«НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО» - CT FLETCHER

Источник: perec.info
«НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО» - CT FLETCHER

Звезда интернета, а точнее YouTuba с милым прозвищем Плюшевая борода. Только не стоит обманываться "плюшевостью" его имени.  CT Fletcher, получивший известность ещё в феврале 2013-го года, никто иной, как бодибилдер в прошлом. В своё время он покинул их ряды, убеждённый в судейском предвзятом отношении и занялся пауэрлифтингом ( powerlifting [англ.] power — «сила» + lift — «поднимать»).

perecinfo-ct-fletcher-1
Мнения об этом человеке самые разные. Многие негодования основаны на том, что все его видео, которые так популярны нынче на просторах интернета, в русскоязычной адаптации - набор матов и союзов, но если смотреть их в оригинале, то это не совсем так. Хотя, не без крепкого словца. Другие видят в нём пример для подражания и не только потому, что CT Fletcher в свои 54 года продолжает заниматься таким непростым спортом, а как выглядит при этом - и говорить не стоит. Но и потому, что этот человек стал тем, кем является сегодня ни смотря ни на то, что родился в одном из самых криминальных регионах США - Комптоне, ни на то, что перенёс операцию по замене сердечного клапана.
Плюшевая борода честно признался, что ещё 20 лет назад он совершенно не придерживался никаких режимов в питании (что очень важно для тяжеловесов) и был ежедневным посетителем фаст-фудов. За раз, богатырь уплетал такую порцию холестерина, что нам - любителям "порции картошки из Мака" и не снилось. Это и принесло свои результаты в виде проблем со здоровьем и врачи настояли на диете и сбросе веса, чтоб облегчить нагрузку на ослабленное сердце. При всей крутости характера, СТ внял советам медицинских светил и скинул около 20 кг. Но уже в 2005 - снова оказался в больнице и операции было уже не избежать.
perecinfo-ct-fletcher-2
Получив искусственный клапан, многие ставят крест на своей карьере, особенно тяжеловесы, но не в этом случае.
На сегодняшний день, он является шестикратным чемпионом мира, из которых трижды - по жиму лёжа и трижды - в подъеме штанги на бицепс (в категории без допинга). На момент своего рекорда в 328 кг, Плюшевая борода весил более 135 кг, а после операции уже 86 кг.
Многие сочтут его образ жизни - медленной, но верной дорогой в могилу. Другие иронично заметят, что к этому придём все мы, но он то знает чем хочет заниматься и что любит. И, несмотря ни на какие жизненные сложности, продолжает идти к этой цели.
perecinfo-ct-fletcher-3
К числу таких людей можно зачислить и небезызвестного Валентина Ивановича Дикуля - российского тяжелоатлета, а ныне - руководителя медико-реабилитационного центра заболеваний опорно-двигательного аппарата. Получив тяжелейшую травму, он тоже не опустил рук, даже сев в инвалидное кресло и сделал всё возможное, зная, что полагаться теперь можно только на себя. А после разработал методику, которая помогла миллионам, потерявшим надежду хотя бы просто снова ходить.
Все мы в чём-то хороши, в чём-то не очень, но есть люди у которых есть чему поучиться, несмотря на то, что не всегда манера их преподнесения информации соответствует стандартам общества, им же и придуманным.
В видео ниже, помимо рецепта полезных оладушек, пересказана история Плюшевой бороды с его собственными комментариями и видеоподборкой "раньше и сейчас".
https://www.youtube.com/watch?v=

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть