ДЕТИ И ПИРСИНГ

Источник: perec.info
ДЕТИ И ПИРСИНГ

[caption id="attachment_1795" align="alignleft" width="168"]Источник: vk.com[/caption]Разрешить ли ребенку делать пирсинг? Это личное дело каждого. Кто-то считает пирсинг модным и красивым, кто-то - уродованием своего тела. Единого мнения на этот счет нету и не будет, но есть факты, с которыми не поспоришь.

Итак, мнение врачей о пирсинге. В принципе сама процедура прокалывания какой-либо части тела будет безопасна, если сделать это правильно. Но, так как не всем детям родители позволяют такую прихоть, подростки часто, сделав пирсинг самостоятельно, попадают в больницу с воспалениями, сепсисом или же заражением крови. В таком случае безопаснее было бы позволить своему чаду пойти в салон, а не ограничивать и тем самым принуждать “уходить в подполье”.

 

[caption id="attachment_1796" align="alignright" width="171"]Источник: blesk.cz[/caption]Помимо мнений врачей, стоит обратить внимание на правила внешнего вида в разных учебных заведениях. Ваш “тинейджер” рискует вылететь из школы или колледжа за неподобающий внешний вид. В большинстве школ стран бывшего СНГ никто не ознакомляет ни учеников, ни родителей в подобными правилами, но они всё же есть. А даже если из школы не выгонят, то относиться объективно вряд ли будут. Предрассудков на тему пирсинга полно. Особенно, когда мальчики делают пирсинг уха.

Но не только дети рискуют быть непризнанными. В 2014 году в Англии в городе Хардпул молодая девушка - учительница младших классов - вынуждена была уволиться с работы из-за пирсинга, который не одобряли коллеги и родители ее учеников.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть