Disney из-за пандемии «раскручивает» стриминговые сервисы

Источник: perec.info
Walt Disney
Disney из-за пандемии «раскручивает» стриминговые сервисы
Одна из крупнейших в мире компаний в сфере развлечений Walt Disney Co. объявила о реорганизации, которая позволит нарастить потенциал стриминговых сервисов, включая Disney + и Hulu.

Согласно обновленной структуре, компания решила объединить подразделения по созданию контента — телевизионные и киностудии и отделы прямого обслуживания потребителей — в одну большую группу под названием «Медиа и развлечения». Она будет заниматься созданием программ для стриминговых сервисов, а не только для традиционных каналов распространения.

 

 
 

Как отмечается, реорганизация будет своеобразной реакцией на изменения в привычках потребителей, которые на фоне пандемии отдают предпочтение стриминговым платформам, а не кинотеатрам и кабельному телевидению.

Из-за влияния COVID-19 на индустрию развлечений компания столкнулась с негативными последствиями. В то же время после объявления новости акции компании подорожали на постбиржевой сессии на 5,5%.

В конце сентября компания развлекательной индустрии Disney заявила, что увольняет 28 тысяч человек только в Соединенных Штатах из-за пандемии коронавируса, которая серьезно ударила по бизнесу на курортах и парках развлечений.

Сокращения охватывают парки Disney, а также подразделения, занимающиеся организацией событий и производства продуктов.

В целом в корпорации на объектах только в Соединенных Штатах работает около 100 тысяч человек.

Прибыль компании упала на 91% за первые три месяца 2020 года. Впоследствии определенные ограничения были сняты, и парки частично заработали.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть