Для жителей неподконтрольных территорий упростили процедуру регистрации на ВНО

Источник: perec.info
Крым Донбасс ВНО
Для жителей неподконтрольных территорий упростили процедуру регистрации на ВНО

Для лиц, которые живут и учатся в Крыму или на неподконтрольных территориях Донбасса, упростили процедуру регистрации на ВНО.

Жители неподконтрольных территорий Украины могут подать скан-копии электронным письмом на адрес регионального центра. Результаты регистрации поступят на электронную почту.

Сертификаты ВНО будут храниться в региональном центре. Забрать их можно будет в удобное время или в пункте проведения ВНО во время первого тестирования. Выпускники из неподконтрольных территорий должны быть зачисленными в общеобразовательное учреждение на территории Украины любой форме обучения.

Если жители временно неконтролируемых территорий, а также участники АТО не могут зарегистрироваться в основной период, для них доступна регистрация в дополнительный - с 3 по 21 мая.

Для регистрации на ВНО абитуриенты должны заполнить регистрационную карточку на сайте Украинского центра оценивания качества образования и отправить в региональный центр комплект документов:

заполненную регистрационную карточку;

копию паспорта или другой документ;

две одинаковые фотографии;

копию документа о полном общем среднем образовании или справку о получении такой в течение 2018 года;

документ, подтверждающий создание особых условий (при необходимости).

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть