До 18 запрещено. Модные дома мира отказываются от услуг несовершеннолетних моделей

Источник: perec.info
мода дизайн
До 18 запрещено. Модные дома мира отказываются от услуг несовершеннолетних моделей

GucciYves Saint Laurent и Alexander McQueen уже стали в ряд Модных домов, которые предпочитают работать с моделями старше 18 лет.

Как сообщается, начиная с 2020 года молодые ребята и девушки младше 18 лет больше не будут представлять бренды, входящие в состав французской группы, работающий в сегменте лакшери Kering. В нее входят Gucci, Yves Saint Laurent, Balenciaga, Alexander McQueen, Bottega Veneta, Boucheron, Brioni иPomellato. Об этом объявил председатель и исполнительный директор группы Франсуа-Анри Пино. Новые правила распространяются как на показы моды, так и на фотосессии.

В последние годы индустрия моды не раз критиковали за работу с моделями «нулевого размера».

Индустрия моды не привыкать к противоречиям, в последние годы подвергаясь серьезной критике за использование моделей «нулевого размера».

Два года назад группы Kering и LVMH (Louis Vuitton, Fendi и Givenchy) подписали меморандум о благополучии моделей, в котором установили минимально допустимый трудоспособный возраст для модели – 16 лет. Цель – установление принципов охраны здоровья и благополучия моделей. Меморандум также предполагает обязательно наличие у моделей медицинского сертификата.

Более того, изменения, которые предписывал меморандум, вступили в силу за месяц до того, ка 14-летняя модель из России Влада Дзюба в октябре 2017 года умерла, работая моделью в Китае. Этот трагический эпизод стал поводом для нового пересмотра условий работы моделей.

Новое решение по работе с моделями старше 18 лет вступит в силу к моменту выхода коллекций осень-зима 2020.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть