Должны ли взрослые дети жить с родителями?

Источник: perec.info
Должны ли взрослые дети жить с родителями?

Должны ли взрослые дети жить с родителями? Ответ на этот вопрос сегодня зависит от многих факторов, таких, как материальное обеспечение семей, наличие или отсутствие работы и собственной семьи у взрослых детей, отношений между представителями разных поколений и т.д.
Согласно недавним исследованиям, большинство молодых американцев в возрасте от 18 до 34 лет сегодня проживают вместе с родителями. Такая статистика наблюдается впервые за последние 130 лет. Если говорить более конкретно, то около 33% молодых людей в США сегодня живут с родителями. Приблизительно такое же количество молодёжи проживает со своей второй половинкой.  


Около 35% юношей предпочитают проживать в одном доме с родителями, вместо того, чтобы обзаводиться собственными семьями. Немного другая ситуация наблюдается среди женщин, 29% которых отдают предпочтение проживанию в родительском доме. Такая статистика может говорить только об одном: мужчины не спешат брать на себя ответственность за создание и содержание семьи. К сожалению, эта тенденция продолжает набирать обороты не только в США, но и во всём мире.


Представительницы же прекрасной половины человечества, которые ранее стремились создать семью и находиться дома, заботясь о семейном благополучии, сегодня вынуждены брать груз ответственности за содержание семьи на свои плечи. Именно поэтому, количество женщин, которые хотят выйти замуж, сегодня начинает стремительно уменьшаться.


Такое положение дел просто не может не волновать общественность, а потому, многие социальные организации и власти некоторых стран разрабатывают и внедряют новые программы, направленные на улучшение благосостояния молодых семей. Помогут ли эти меры изменить столь печальную статистику, станет известно уже в скором будущем.


Источник: all-that-is-interesting.com

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть