ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ НЕМЕЦКОЙ ВОЕННОЙ ФОРМЫ

Источник: perec.info
ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ НЕМЕЦКОЙ ВОЕННОЙ ФОРМЫ

Стольким вещам при упоминании военных событий Второй Мировой уделялось внимания во всевозможных обзорах, блогах и обсуждениях. Столько рассказов, пересказов и подробностей из личной жизни известных личностей. И как мало деталей такой простой вещи, как военная форма. Если задуматься, то самой популярной была и остаётся форма солдат SS. Можно даже сказать, что они стали иконой стиля, что много раз подтверждалось использованием элементами униформы и в современном дизайне (сценическом, например). Не редко встречаются длинные кожаные плащи и особенно фуражки. Но речь пойдёт не о них.
Разработка формы — не менее важный стратегический ход и не потому что "встречают по одёжке". В условиях постоянного напряжения и всевозможных погодных неожиданностей, очень важно чтоб солдат чувствовал комфорт хотя бы в одежде. К тому же, военная форма любого войска имела не только практический функционал. По одним нашивкам и шевронам можно было определить тип войск, звание и даже номер полка. Но так было до тех пор, пока позволяло финансирование и этим не пользовалась разведка противника.
Интересные факты о достоинствах и недостатках немецкой военной формы простых солдат в видео.

https://www.youtube.com/watch?v=

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть