Двери нашей Церкви открыты для всех православных Украины - Епифаний

Источник: perec.info
церковь религия
Двери нашей Церкви открыты для всех православных Украины - Епифаний

Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний заявил, что все православные Украины по желанию могут присоединиться к Православной церкви Украины. Об этом сообщает микроблог Епифания в Twitter.

"15 декабря 2018 года в Святой Софии Киевской состоялся Объединительный Собор, которым положено основу для восстановления единства украинского православия. Двери нашей Церкви открыты для всех православных Украины, желающих вместе в единой Поместной Церкви служить Богу и украинскому народу", - сказал Епифаний.

Напомним, по результатам Объединительного собора в Киеве под председательством представителя Вселенского патриархата 15 декабря было создано Автокефальную поместную православную церковь Украины и утвержден устав новой церкви.

Сама процедура передачи Томосу об автокефалии предстоятелю Православной церкви Украины начнется 5 января. В частности, сообщалось, что в ПЦУ до момента получения Томоса от Константинополя - никаких кардинальных изменений не будет.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть