Елка на Софийской площади может быть искусственная, но с 10 тоннами украшений

Источник: perec.info
Киев Новый Год
Елка на Софийской площади может быть искусственная, но с 10 тоннами украшений

Президент фестиваля Folk Ukraine Игорь Добруцкий заявил, что окончательное решение относительного того, какая будет главная новогодняя елка страны – искусственная или натуральная, не принято.

 "Елка может быть искусственной, наборной – из небольших веток, как делали раньше. Или живой, которую мы, по традиции, привозили из лесничества в Ивано-Франковской области. На данный момент решение окончательно не принято. Думаю, до 8 декабря определимся. 10 декабря – это критическая дата. К этому дню елочки должны стоять и на Софийской, и на Контрактовой площадях. Но, заверяю, в любом случае они будут очень красивыми", – рассказал Игорь Добруцкий.

Возможность установление искусственной елки он объясняет тем, что в предыдущие годы было много нареканий на то, что в городе устанавливают живую столетнюю елку. К тому же, из года в год, возникают проблемы с транспортировкой.

Планируется, что высота елки на Контрактовой площади составит 22 метра, а на Софийской – 25-27 метров, чтобы она гармонично смотрелась на фоне собора и колокольни.

В этом году в центре столицы будет открыто рекордное количество фотозон – более 70.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть