Епифаний: мы гордимся, когда нас называют бандеровцами

Источник: perec.info
Епифаний ПЦУ
Епифаний: мы гордимся, когда нас называют бандеровцами

Украинцы гордятся, когда их называют потомками героя украинского национального освободительного движения Степана Бандеры.

Такое мнение выразил Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний во время посещения Львовского национального аграрного университета, выпускником которого был Бандера, сообщает пресс-служба Единой поместной украинской православной церкви.

«История университета показывает, что среди его выпускников было много тех, которые на самом деле не словом, а делом, любили свою украинскую землю и её народ. В их числе следует отметить и вспомнить гения украинского национального и нациесозидающего духа Степана Бандеру. Он является славным выпускником именно вашего университета. И когда нас называют бандеровцами, то мы этим гордимся», - отметил владыка.

Он заметил, что для некоторых такое наименование является ругательным, но «для нас это честь». «Ибо наша земля породила таких славных героев, которые когда-то говорили, что наступит время и один будет говорить «Слава Украине!», а миллионы будут отвечать «Героям Слава!». Мы с вами дождались этого времени», - сказал Митрополит Епифаний.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть