ЕСПЧ вернул приоритетный порядок рассмотрения делу Сенцова и Кольченко

Источник: perec.info
суд Сенцов ЕСПЧ
ЕСПЧ вернул приоритетный порядок рассмотрения делу Сенцова и Кольченко

Европейский суд по правам человека отменил решение об отложении дела украинских политзаключенных Олега Сенцова и Александра Кольченко до рассмотрения межгосударственной жалобы Украины против России. Делу вернули приоритетный порядок рассмотрения. Об этом сообщил руководитель Международной правозащитной группы "Агора" Павел Чиков со ссылкой на адвоката групи Наталью Добреву, которая представляет интересы Сенцова и Кольченко в ЕСПЧ.

"Ранее принятое решение об отложении дела Олега Сенцова и Александра Кольченко до рассмотрения межгосударственной жалобы Украины против России отменено. Делу возвращен приоритетный порядок рассмотрения, Суд уведомит о дальнейшем его движении", - сообщил Чиков.

По его словами, отложение рассмотрения коснулось только жалоб из Восточной Украины, поэтому всех крымских дел оно не затрагивает.

Напомним, в августе 2015 года украинского режиссера Сенцова, задержанного в Крыму в 2014 году, приговорили к 20 годам колонии строгого режима. В РФ его обвинили в создании на территории Крыма террористического сообщества.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть