"Это воровство, Крым принадлежит Украине": Лия Ахеджакова пожаловалась на травлю из-за поддержки Украины

Источник: perec.info
"Это воровство, Крым принадлежит Украине": Лия Ахеджакова пожаловалась на травлю из-за поддержки Украины

Российская актриса театра и кино Лия Ахеджакова публично признала факт кражи Россией украинского Крыма.

Артистка призналась в большой любви к полуострову, однако подчеркнула: он принадлежит Украине.

"Теперь я – «террористка» по отношению к Крыму. Правда, я «террорист» в компании наиболее уважаемых представителей нашей культуры. Мы – «враги народа» и, главное, «террористы». Но такая компания чу́дная – честь для меня... Я Крым весь объездила, он часть моей жизни. Но это совершенно не оправдывает воровство. Я считаю: Крым принадлежит Украине. Как это можно – отжать жилплощадь у соседа? Особенно когда в доме у него проблемы", - заявила Ахеджакова.

Артистка отметила, что столкнулась с травлей из-за своей позиции. "Интернет ко мне безжалостен, иногда даже приходится обращаться к адвокату... Такое впечатление, что против меня ведется целая кампания: столько лжи, черной ненависти, 3 фальшивых твиттера, обвинения в экстремизме. Даже семью мою – маму, папу – не оставили без вранья и злобы. Мы приехали в Тюмень со спектаклем – меня оскорбляли по местному ТВ, разбрасывали листовки по всему залу и в фойе. Там было написано, что я «русофобка», «подруга мамы Надежды Савченко». А я вообще ни с Надей, ни с ее мамой не знакома", - добавила она.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть