Филарет призвал украинцев объединиться и дать отпор российским «братоубийцам»

Источник: perec.info
церковь УПЦ КП
Филарет призвал украинцев объединиться и дать отпор российским «братоубийцам»

Глава УПЦ Киевского патриархата Филарет призвал украинский народ к сплоченности перед лицом российской агрессии.

Соответствующее заявление патриарха, посвященное инциденту с захватом Россией украинских судов в море возле оккупированной Керчи, было обнародовано в Facebook.

Филарет подчеркнул, что 25 ноября Российская Федерация совершила открытый акт агрессии против Украины, который уже не скрывается.

«Украинский народ может дать лишь один ответ на это нападение - мужественно противостоять врагу, встав на защиту родного края, на защиту своей государственности и свободы», - указал он.

«Призываю политиков отложить споры и сплотиться. Ведь если враг разрушит саму нашу государственность - о каких должностях будете беспокоиться, где будете управлять? Призываю к единению все украинское общество, потому что без победы не будет ни настоящего мира, ни благосостояния, ни счастливого будущего для каждого из нас», - заявил патриарх.

«Вновь обращаю свой голос к братоубийцам - новым каинам, которые, называя наш народ своим братом, пришли в наш дом, чтобы проливать кровь и порабощать: опомнитесь и прекратите творить зло! Спрячьте свой меч и вернитесь в свой дом!», – обратился глава УПЦ КП к российской стороне.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть