Forbes: виски и водка - лидеры пандемических продаж алкоголя

Источник: perec.info
алкоголь рейтинг Forbes
Forbes: виски и водка - лидеры пандемических продаж алкоголя

Продажи алкоголя стабильно росли за время пандемии. Алкогольные напитки были в рейтинге продаж самыми популярными в США, пишет Forbes.

Так, по данным Совета дистиллированных алкогольных напитков, валовые доходы на алкогольные напитки в США выросли на 7,7% в 2020 году, отметив наибольший зафиксированный рост. Продажи были почти равномерно распределены между пивом (44% от общего объема продаж в США) и крепкими алкогольными напитками (39,1%), а остальное составляло вино (16,9%).

Продажи были значительными в категориях: виски, водка, текила и коньяк. Виски и водка были, безусловно, лидерами рынка: по данным DISCUS, в 2020 году было приобретено 76,9 млн 9 литровых упаковок водки и 72,8 млн 9 литровых упаковок виски.

По данным CNN, потребители все еще много тратят на алкоголь: розничные продажи по категориям сейчас растут по сравнению с допандемией в марте 2019 года.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть