ИЗВЕСТНАЯ ЛИЧНОСТЬ. ГЭРИ ОЛДМАН

Источник: perec.info
ИЗВЕСТНАЯ ЛИЧНОСТЬ. ГЭРИ ОЛДМАН

Полицейский из "Леона", граф Дракула, Жан Батист Эмануэль Зорг из "Пятого элемента" и Сириус Блэк из "Гарри Поттера".
00-29-59.jpg
Все эти яркие и незабываемые личности — персонажи всеми известного британского актёра Гэри Олдмана, которого по праву можно считать гением актёрского ремесла. Ему под силу заставить ненавидеть коррумпированного полицейского и сопереживать всё душой, несправедливо обвинённому дяде маленького волшебника.
perecinfo-gary oldman-1


Родился Олдман 21 марта 1958 года в туманном Лондоне, а прославился ближе к 30 годам, сыграв главных персонажей таких фильмов, как «Сид и Нэнси» и «Навострите ваши уши». Именно после этих картин он получил звание «лучшего молодого британского актёра современности» от кинокритика Роджера Эберта.
perecinfo-gary oldman-7

Ему чаще приходилось играть злодеев и негодяев, что тоже оставило неизгладимый отпечаток у зрителя. Героев и положительных персонажей играть не так сложно, их привлекательность начинается ещё на страницах сценариев и до последнего кадра картины. А вот передать образ злобного или безумного персонажа, который всем своим видом и поведением, способен держать зрителя в напряжении, не каждому под силу. Олдман справляется с подобными персонажами весьма достойно. Даже при том, что не все его герои были непривлекательны внешне, как Дракула, например.
perecinfo-gary oldman-2 perecinfo-gary oldman-5
Образ Сириуса Болэка из третьей части Гарри Поттера, изначально веял безумием и массой других негативных качеств, но уже за несколько минут диалога крёстного с юным волшебником, зритель проникался к нему доверием.
perecinfo-gary oldman-3

Сегодня, как и раньше, Олдман один из известнейших актёров Британии и имеет огромную фильмографию. Не говоря уже, о впечатляющем списке номинаций и наград, в том числе и от Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) 
Кроме того, он известен ещё и как продюсер, музыкант и режиссёр.
perecinfo-gary oldman-4 perecinfo-gary oldman-8

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть