Google обновила и переименовала файловый менеджер Files Go

Источник: perec.info
Google обновила и переименовала файловый менеджер Files Go

Компания Google выпустила крупное обновление для приложения Files Go, которое теперь называется просто Files или Files by Google. Переименование связано со сменой позиционирования. Если раньше этот файл-менеджер был ориентирован на смартфоны с низким уровнем производительности и медленным интернетом, то теперь это универсальное решение для всех Android-устройств.

В приложении полностью переработан интерфейс. Сейчас он соответствует обновлённому стилю Material Design 2, внедряемому и во многие другие сервисы поисковика. Здесь и новые шрифты, и свежая анимация, и более удобные кнопки для удаления мусора из различных папок.

 
Файлы, как и прежде, разбиты по категориям, но также можно включить вид отображения по папкам во внутренней памяти. Кроме того, пользователям доступна функция быстрого обмена данными без подключения к интернету и универсальный поиск по всем электронным документам.

Разработчики отметили, что менее чем за год ежемесячная аудитория Files Go перевалила за 30 миллионов пользователей. Причём программу устанавливали обладатели самых различных смартфонов вне зависимости от производительности и скорости подключения к Сети. Именно это и послужило причиной повысить приложение в ранге, отказавшись от акцента на смартфонах c Android Go.

Обновлённая версия приложения Files от Google уже доступна для загрузки в Google Play.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть