Гройсман "испытал" новопостроенное футбольное поле в Виннице

Источник: perec.info
Гройсман "испытал" новопостроенное футбольное поле в Виннице

В Виннице открыли построенное футбольное поле с искусственным покрытием. На нем уже прошли первые футбольные матчи. Об этом сообщает Винницкий городской совет.

"Новопостроенное футбольное поле Дворца детей и юношества с искусственным покрытием - это первое полноразмерное футбольное поле среди стадионов муниципальных учреждений Москвы (его размеры 100x64 м).

Объект построен в соответствии с европейскими стандартами и рекомендациями  касательно размеров футбольных полей для проведения международных соревнований. Он будет использоваться для развития детско-юношеского футбола в городе", - говорится в сообщении.

На новом поле уже сыграли в футбол - игра состоялась между командами "Мечта" и "Темп".

Также перед тем вместе с юными спортсменами первые символические удары по мячу сделали Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, винницкий городской голова Сергей Моргунов, председатель Винницкой ОГА Валерий Коровий и председатель областного совета Анатолий Олейник, отметили в горсовете.

"Этот масштабный проект был реализован благодаря финансовой поддержке государства. Общая стоимость строительства объекта - 19 млн грн (из которых 8 млн грн - средства государственного бюджета по правительственной программе "Строительство футбольных полей с искусственным покрытием в регионах Украины", остальные - средства городского бюджета)", - говорится в сообщении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть