Хит-парад городов с самым ужасным дорожным движением

Источник: perec.info
Хит-парад городов с самым ужасным дорожным движением

Миллионы людей во всём мире любят путешествовать. Поэтому, вполне закономерно, что сведения о городах с самым ужасным дорожным движением, уже давно стали достоянием общественности. Если путешествия также являются Вашим хобби, но Вы до сих пор не знаете, каких дорог лучше избегать, информация, которая содержится в этой статье, несомненно, будет Вам полезна.  

1. Буэнос-Айрес (Аргентина)

Несомненно, Буэнос-Айрес – один из лучших городов для любителей шопинга. Улицы города пестрят красочными вывесками, модными бутиками и гламурными витринами. Однако, именно в этом аргентинском городе наблюдается больше всего дорожных проблем. Здесь же, местные водители не придерживаются правил дорожного движения, а количество ДТП значительно превышает показатели других стран.

2. Гвадалахара (Мексика)

Гвадалахара привлекает туристов из разных уголков мира своей самобытной культурой и колоритным населением. Этот же город, однако, печально известен своим ужасным дорожным движением, которое является очень интенсивным и не соответствует реальным потребностям населения страны. В результате, в городе зарегистрирован один из самых высоких уровней содержания углекислого газа, что не может не отражаться на состоянии здоровья людей.

3. Рим (Италия)

Да-да, именно этот романтичный и часто посещаемый итальянский город также считается местом с самыми опасными дорогами в мире. Объясняется это не только большим количеством водителей, но, прежде всего, их стилем вождения и пренебрежением знаками дорожного движения. Поэтому, отправляясь в Рим, будьте особо внимательны на дорогах.

4. Стамбул (Турция)

Частные перевозчики являются настоящей проблемой дорожного движения в Стамбуле. Именно их стиль вождения приводит к тому, что количество ДТП на дорогах города увеличивается с каждым годом. Более того, по подсчётам экспертов, количество автомобилей в городе ежегодно увеличивается на 100000 машин, что только усугубляет и без того сложную ситуацию. Единственной надеждой на стабилизацию ситуации является строительство Большого Туннеля в Стамбуле, который поможет «разгрузить» ситуацию на дорогах.  

5. Джакарта (Индонезия)

Однако, самым опасным в плане дорожного движения городом в мире является Джакарата. Более 30 миллионов человек, живущих в городе, ежедневно страдают от напряжённой ситуации на местных дорогах. Основной причиной такого положения является то, что правительство страны не принимает никаких мер для стабилизации ситуации и контроля темпов развития городской инфраструктуры. По некоторым данным, ежедневно на дорогах страны регистрируется около 1000 новых автомобилей, что, само по себе, уже является существенной проблемой, требующей незамедлительного решения.

Источник: wonderslist.com

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть