Иконы стиля мирового кинематографа

Источник: perec.info
Иконы стиля мирового кинематографа

Мировые киношедевры… Мы можем пересматривать их десятки раз, открывая для себя всё новые и новые грани наших любимых кинолент. И это неудивительно, ведь в большинстве из них есть что-то своеобразное, уникальное и неповторимое. Главное – практически в каждом фильме есть женщины, которых без преувеличения можно назвать «иконами» стиля мирового кинематографа. Давайте посмотрим на некоторых из них прямо сейчас.

1. Миа Фэрроу в фильме «Ребёнок Розмари» (1968)

Стрижка главной героини стала одной из самых подражаемых и популярных в мире именно после выхода на экраны этой киноленты. И это продолжалось не один год, а практически десятилетие.


2. Бо Дерек в роли Дженни в фильме «10» (1979)

А Вы помните эти косички, которые развивались на ветру во время бега героини? Именно они стали главным трендом того времени. Да и сейчас, похоже, это направление не теряет своей актуальности, не так ли?

3. Эли Макгроу в роли Дженни в фильме «Любовная история» (1970)

Сам по себе, фильм уже является культовым, а образ Эли Макгроу лишь дополняет впечатление. Прямой пробор, подведённые глаза еще надолго останутся трендом десятилетия после выхода на экраны киноленты с участием актрисы.


4. Кирстен Данст в фильме «Девственницы-самоубийцы» (1999)

Красота героини Кирстен Данст в киноленте «Девственницы-самоубийцы» заключается в её простоте. Обычный и привычный каждому, на первый взгляд, внешний вид, на удивление завоевал симпатии миллионов телезрителей во всём мире.


5. Кэрри Фишер в роли Принцессы Лии в киноленте «Звёздные войны: Возвращение Джедая» (1983)

Золотистое бикини, длинная коса и необычно яркий макияж… Согласитесь, довольно нестандартное сочетание для начала 80-х годов. Именно поэтому, образ Кэрри Фишер надолго запомнился почитателям её таланта и фильма «Звёздные войны».


6. Джулия Робертс в роли Вивиан в киноленте «Красотка» (1990)

Легендарная «Красотка» и легендарная Джулия Робертс в роли Вивиан. История этой женщины лёгкого поведения и её превращение в настоящую красавицу с огненно-рыжими волосами, посещающую оперу, не могла не тронуть сердца миллионов женщин во всём мире. Несомненно, Джулия Робертс была и остаётся иконой стиля. 

 


7. Брук Шилдс в роли Эмелин в киноленте «Голубая лагуна» (1980)

Брук Шилдс сыграла в киноленте «Голубая лагуна» 14-летнюю девушку, которой посчастливилось выжить после кораблекрушения. В этом фильме, героиня похожа на русалку, девственная и природная красота которой просто не может не завораживать.


8. Барбара Стрейзанд в роли Фанни в киноленте «Смешная девчонка» (1968)

Образ Барбары Стрейзанд в этой киноленте стал своеобразной визитной карточкой актрисы на долгие годы. Именно за эту роль актриса получила «Оскар», а, значит, просто не могла не запомнится зрителю.


9. Вивьен Ли в роли Скарлетт О'Хара в легендарной киноленте «Унесённые ветром» (1939)

Строптивая красавица .Скарлетт О'Хара стала иконой стиля и женственности на несколько десятков лет. Да и сейчас этот фильм с её участием пользуется огромной популярностью среди подлинных ценителей красоты, стиля и искусства.


10. Элизабет Тейлор в роли Клеопатры в одноимённой киноленте (1963)

Макияж и образ Элизабет Тейлор вызвали настоящий фурор среди поклонников киноленты. А всё потому, что в 60-х годах такой образ был чем-то из ряда вон выходящим. В то же время, он был настолько реальным, что не мог не остаться в сердцах зрителей на долгие годы.


А какой образ нравится Вам больше всего?

Источник: byrdie.co.uk

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть